(47) ANCIENNE MAISON FORTE

47FR7447
Lieu éphémère
Tournage
Shooting
300
 M²
- de 50 pax

(47) Ancienne maison forte remaniée au cours des siècles (XVe / XIXe) construite sur une motte féodale d'environ 8 m de haut (avec pont d'accès). RDC et 1er étage restauré à neuf (électricité/plomberie/chauffage A/E au sol). Située près d'une bastide et proche du canal latéral de la Garonne. Environnée de champs et d'arbres fruitiers. Disponible pour vos projets de shooting, tournage et événement. Plus de photos et plan sur demande.

Localisation :
Lot-et-Garonne
,
Nouvelle-Aquitaine
,
FRANCE
Pièces :
Salon, Jardin
Éléments :
Lustre, Cheminée / Poêle, Allée, Arbre, Forêt, Plantes / verdure, Escalier, Poutre / Colonne
Décoration d'intérieur :
Matière intérieure :
Carrelage / Mosaïque / Tomette, Brique
Musique :
Libre - dansant + horaire musique libre
RSE :
Type de restauration :
Libre
Environnement :
Rural, Vue dégagée
Protection MH :
Architecte / Décorateur :
Étage :
RDC
Niveaux :
2
Accès :
Facile
Surface extérieure :
1000
 m²